Перейти к содержанию

Топ 3 самых долгих игр сборной России по футболу

Несмотря на то, что сборная России по футболу не имеет особо выдающихся результатов, в её истории есть несколько игр, которые заняли просто огромное количество времени. В этой статье мы рассмотрим 3 самых долгих игры сборной России. Так же рассмотрите сборные Эквадор-Сенегал на ЧМ-2022

Чемпионата Европы 1960 года.

Итак, самая долгая игра сборной России по футболу проходила в финале Чемпионата Европы 1960 года.

В этом матче против сборной Югославии российские футболисты проиграли со счетом 2:1, но игра заняла всего 90 минут.

Однако, последующие 30 минут были заполнены дополнительными экстра-временем, который был необходим для решения победителя. В результате, этот матч занял всего 120 минут.

Чемпионате Европы 1996 года

Вторая по длительности игра сборной России проходила в Чемпионате Европы 1996 года.

В этом турнире российские футболисты дошли до финала, где проиграли сборной Германии со счетом 3:0.

Игра заняла всего 90 минут, но последующие 30 минут были заполнены дополнительными экстра-временем, который был необходим для решения победителя. В результате, этот матч занял всего 120 минут.

Чемпионате мира 2002

И, наконец, самая долгая игра сборной России проходила в Чемпионате мира 2002 года.

В этом турнире российские футболисты дошли до четвертьфинала, где проиграли сборной Южной Кореи со счетом 1:0.